Logitech расширяет линейку беспроводных мышей для ноутбуков

Компания Logitech выпустила две новые мыши для ноутбуков с функциями управления питанием: Logitech V200 Cordless Notebook Mouse и Logitech Cordless Mini Optical Mouse.

Мышь Logitech V200 Cordless Notebook Mouse отличается огромной длительностью автономной работы от батарей - вплоть до одного года - и использует помехозащищенную технологию беспроводной связи на частоте 2,4 ГГц. Все это превращает данный продукт в идеальный выбор для мобильных профессионалов, которым необходима наиболее качественная и надежная беспроводная связь, и которые не хотят заниматься частой заменой батарей. Кроме того, недорогая мышь Logitech Cordless Mini Optical Mouse отлично подойдет и для более экономных пользователей ноутбуков, которые испытывают постоянные неудобства при работе с сенсорными панелями и которым требуется надежная беспроводная мышь.

Каждая мышь снабжена удобным световым индикатором, который предупреждает пользователя о низком уровне заряда батареи. Кроме того, они поддерживают функцию установки plug-and-play - в их состав входит миниатюрный ресивер беспроводной связи, подключаемый к разъему USB, который индивидуально настраивается для работы с мышью уже на стадии производства. Мышь начинает работать сразу же после подключения ресивера к разъему USB. В нерабочем состоянии ресивер можно удобно вложить в специальный слот в основании мыши. Эта операция приводит к автоматическому выключению устройства, позволяя экономить заряд батареи и облегчая транспортировку мыши и ресивера.

Обе мыши поддерживают инновационную функцию Logitech Tilt Wheel Plus Zoom, которая обеспечивает удобное прокручивание вверх/вниз и вправо/влево, а также уменьшение и увеличение масштаба для изображений, Web-страниц и документов.

Вначале потребителям будут предложены модели Logitech V200 Cordless Notebook Mouse серебряного и ониксового цветов, созданные на базе популярной мыши Logitech Cordless Optical Mouse for Notebooks. Мышь Logitech V200 Cordless Notebook Mouse поступит в продажу в розничные и онлайновые магазины США и Европы уже в этом месяце. Предполагаемая розничная цена составит €39,99 (в Европе).

Мышь Logitech Cordless Mini Optical Mouse поступит в продажу в розничные и онлайновые магазины США и Европы начиная с июля. Предполагаемая розничная цена составит €29,99 (в Европе).

©1997-2024 Компьютерная газета