Новинки ПО от "Нового Диска"

Компания "Новый Диск" сообщила о выходе новых компьютерных программ.
Всем, кто собирается заняться изучением или усовершенствованием знания испанского и итальянского языков, будут интересны языковые курсы серии "TeLL me More". Выпускникам очень пригодится диск "Подготовка к ЕГЭ. Физика", а всем любителям компьютерной графики - электронный "Самоучитель Adobe Photoshop CS". Электронная библиотека издательства "ДиректМедиа" пополнилась томами "Библия", "Библиотека русской классики" и "Цивилизации Древнего Востока". Узнать свое будущее и раскрыть тайну имени поможет комплексная программа "Имена, гороскопы и судьбы".

Серия языковых компьютерных курсов Tell me More пополнилась программами для изучения испанского и итальянского языков. Программы Tell me More относятся к последнему поколению языковых программ, разработанных на основе новейших мультимедийных технологий в сочетании с передовыми методиками обучения иностранному языку. Основой курса служат интерактивные многовариантные диалоги, в которых обыгрываются распространенные бытовые ситуации. Этот курс сочетает в себе черты классического учебника, интенсивного курса испанского языка и компьютерного тренажера. В серии Tell me More уже вышли программы, обучающие английскому, немецкому, французскому языкам.

"Подготовка к ЕГЭ. Физика 2005" - обновленная версия учебного курса предназначена для выпускников школ, лицеев, гимназий и колледжей, готовящихся к сдаче Единого государственного экзамена по физике, а также для учителей физики. На диске собрано более 3 000 вопросов и задач по физике, тренировочные и экзаменационные варианты заданий, электронный вариант классического учебника по физике С. М. Козела "Открытая физика", справочные таблицы и методические материалы для учителей и учащихся. Форма и содержание тестов, а также критерии оценивания соответствуют нормативным документам ЕГЭ. Диск станет хорошим тренажером для тех, кто готовится к выпускным или вступительным экзаменам по физике.

"Самоучитель Adobe Photoshop CS" - обучающая программа позволит получить навыки работы в программе Adobe Photoshop CS. Электронный учебник познакомит с приемами редактирования изображений и рисования, основами векторной графики, цветокоррекции, научит готовить материалы для публикации на сайте. Пользователь также узнает о восприятии цвета, принципах выбора цветовой гаммы, научится работать со всеми инструментами и настройками и в полной мере использовать практически безграничные возможности Photoshop. Это не отстраненное и пассивное восприятие информации, а погружение в материал с первых шагов. Учебная программа построена таким образом, что можно на конкретных примерах узнавать функции тех или иных инструментов, запоминать последовательность действий.

"Библиотека русской классики" - замечательный сборник произведений литературы и искусства, составляющих золотой фонд русской культуры. На первом диске серии представлены собрания сочинений классиков ХХ века: В. Иванова, И. Бунина, А. Блока, И. Бабеля - прозаические и поэтические произведения, дневники, письма, критические и публицистические статьи. Общий объем текста - около 30 000 страниц. Диск предназначен как для специалистов-филологов, так и для широкого круга любителей русской словесности. Основная задача издания - сделать многотомные собрания сочинений максимально доступными и удобными в использовании. Этому в полной мере способствуют возможности мультимедиа, благодаря которым объемные литературные произведения и художественные альбомы умещаются на одном компакт-диске.

"Библия" - полные тексты Ветхого и Нового Заветов в синодальном переводе. В дополнение к текстам Библии приводится обширный комментарий из "Толковой Библии" под редакцией А. П. Лопухина. В издание включено факсимиле первого славянского перевода Библии - Острожская Библия, а также исторические карты, виды Святой Земли, указатель церковных чтений евангельских и апостольских, сравнительные хронологические таблицы. Для удобства чтения и поиска тексты приводятся с перекрестными ссылками, с выделением книг, глав и тематических разделов.

"Цивилизации Древнего Востока" - новый том "Электронной библиотеки" издательства "ДиректМедиа", посвященный искусству Древнего Востока. Шумер и Аккад, Ассирия и Вавилон, Урарту и Финикия - на диске представлены искусство и культура древних цивилизаций Востока начиная с неолита и до первого тысячелетия нашей эры, всего более 2 000 иллюстраций. Иллюстративный ряд сопровождается очерками, посвященными истории и религии. Диск рассказывает не только о широко известных цивилизациях, но и о тех культурах, которым меньше уделяется внимания в массовых изданиях, таких как раннеземледельческие культуры Малой Азии и Месопотамии, Финикии и Карфагена. Все они рассматриваются в контексте общих тенденций развития древневосточного мировоззрения. Иллюстративный ряд сопровождается очерками, посвященными истории и религии. Издание дополнено картами и сравнительными хронологическими таблицами.

"Имена, гороскопы и судьбы" - прикладная программа, позволяющая получить многоплановую характеристику личности по имени и дате рождения. На диске впервые дается подробная информация практически обо всех именах, встречающихся в нашей стране. Она не только станет незаменимым советчиком при выборе имени для будущего ребенка, но и поможет лучше понять себя, своих родных и знакомых. С помощью этой программы каждый сможет узнать, что его ждет, по классическому, зодиакальному, китайскому, авестийскому, древнеславянскому и даже афро-карибскому гороскопам.

©1997-2024 Компьютерная газета