Многофункциональное печатное устройство Canon PIXMA MP760

Компания Canon представила многофункциональное печатное устройство высшего класса PIXMA MP760 со струйной печатью и блоком сканирования фотоплёнок (FAU) для 35-мм плёнки. Это первая подобная модель Canon с 2,5" цветным ЖК-дисплеем и простым пользовательским интерфейсом для быстрого просмотра, настройки и печати изображений без ПК.

Аппарат MP760 снабжён тем же высокоскоростным печатающим устройством с 5-цветной системой и технологией ContrastPLUS, которое применено в известном фотопринтере Canon PIXMA iP4000, и печатает "в край" (без полей) фотографию формата 4"x6" (10х15 см) всего за 36 секунд.

В состав MP760 входят:
- фотопринтер: разрешение при печати 4800x1200 точек на дюйм, объём чернильных капель 2 пл, технология ContrastPLUS, система прозрачных раздельных чернильниц;
- цветной принтер: скорость печати документов - 25 стр./мин в монохромном режиме и 17 стр/мин - в цветном;
- планшетный сканер с возможностью сканирования фотоплёнки: полноцветный, разрешение при сканировании 2400x4800 точек на дюйм, блок сканирования фотоплёнок (FAU) - 6 кадров 35-мм плёнки;
- 2,5" цветной ЖК дисплей для прямого предварительного просмотра изображений с плёнки и с карты памяти;
- цветной копировальный аппарат: 25 копий/мин в монохромном режиме и 17 копий/мин - в цветном;
- высокоскоростной интерфейс USB 2.0 High Speed;
- два устройства подачи бумаги: устройство полистовой подачи и кассета фронтальной загрузки;
- двусторонняя печать и копирование;
- печать на дисках CD-R/DVD;
- прямая печать с камеры и карты памяти: совместимость со стандартом PictBridge.

Модель MP760 совместима с ОС Win98/Me/2000/XP и Mac OS X v10.2.4 и последующими версиями. При этом она создана с использованием разработанной компанией Canon технологией FINE (Full-photolithographic Inkjet Nozzle Engineering - Фотолитографическое изготовление чернильных сопел), которая обеспечивает объём капель 2 пл, что даёт непревзойдённое качество фотопечати.

Уникальная двойная система подачи PIXMA MP760 позволяет, загрузив одновременно обычную бумагу и фотобумагу, переключаться между печатью документов и фотографий без необходимости замены материала для печати. В комплекте аппарата предусмотрен специальный лоток для высокоскоростной печати на совместимых дисках CD-R/DVD. Поддерживаются функции автоматической двусторонней печати и копирования документов и фотографий. Перечень же дополнительных возможностей вклшючает копирование "2 на 1", копирование с масштабированием по размерам страницы и копирование "в край" (без полей). А новая функция копирования с коррекцией выцветания автоматически насыщает поблёкшие цвета, мгновенно восстанавливая исходный вид старых распечаток и фотографий.

©1997-2024 Компьютерная газета