Комплексная система управления жизненным циклом Linux-устройств

Компания Novell представила интегрированную комплексную систему централизованного управления настольными ПК и серверами с операционной системой Linux. ZENworks 7 Linux Management позволяет существенно уменьшить трудоемкость управления Linux-системами, быстро и легко внедряя и эксплуатирую Linux в ИТ-среде, снижая общие затраты на информационные технологии.

ZENworks 7 Linux Management является единственным решением, в котором используется автоматизация на базе правил для централизованного внедрения, администрирования и защиты ресурсов Linux, в какой бы части сети они ни находились. Основными отличительными особенностями новой системы являются:
- автоматизация на базе правил, позволяющая администраторам, определив бизнес-процессы и правила, впоследствии автоматически применять их к соответствующему устройству или группе устройств;
- проблемно-ориентированная консоль ZENworks Control Center на базе Web, обеспечивающая возможность централизованных установки, администрирования и поддержки Linux-систем;
- дистанционное управление с поддержкой популярного клиента open source VNC (Virtual Network Computing);
- централизованные образы установки, позволяющие автоматизировать и ускорить процесс установки Linux;
- специализированные отчеты и запросы помогают вести учет ресурсов аппаратуры и ПО.

Выпуск ZENworks 7 Linux Management планируется на второй квартал 2005 года, тогда же будут предоставлены сведения о ценах и начале поставок.

©1997-2024 Компьютерная газета