Dell выпустил ноутбук начального уровня

Компания Dell сообщила о выпуске новой модели ноутбука начального уровня популярной серии Inspiron, ориентированного прежде на тех пользователей, кто видит в своем ноутбуке средство для работы с офисными программами, почтовым клиентом, путешенствиями по сети Интернет, и прочими приложениями, не требующими максимального уровня производительности системы.

Обладая начальной ценой в $849, новый Inspiron 2200 работает на базе процессоров Intel Celeron M или Pentium M. При этом система построена на чипсете Intel 910GML с интегрированным графическим контроллером Intel Graphics Media Accelerator 900, производительности которого достаточно для полноценной работы с большинством программных пакетов. Именно применеи последнего, использующего в своих нуждах часть ресурсов центрального процесосра и оперативной памяти, позволило, в соответствии со спеткром предполагаемо решаемых задач, максимально снизить стоимость ногутбука, делая его доступным большему числу покупателей.

Пользователям при покупке Inspiron 2200 предоставляется возможность выбора емкости жесткого диска (максисмум 60 Гб), диагонали ЖК дисаплея, а также вида устанавливаемого оптического привода. При этом возможностей системы достаточно для того, чтобы в коплектации с 8X DVD+/-RW приводом записать полноценный DVD+R или DVD-R приблизительно за 12 минут. В то же время установка опционального контроллера беспроводных локальных сетей, позволяет без каких-либо неудобств (учитывая вес системы, составляющий от 2,7 кг) получать доступ к сетевым ресурсам и интересующим веб-сайтам в любом месте, находящемся в зоне покрытия точек доступа, включая хот-споты, располагаемые в общественных местах, таких как аэропорты, кафе, гостиницы и т.д.

Основные технические характеристики ноутбука Dell Inspiron 2200:
- процессор Intel Celeron M 360 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 370 1,5 ГГц, или Pentium M 725 1,6 ГГц;
- от 256 Мб до 1,28 Гб оперативной памяти DDR RAM;
- ЖК дисплей с диагональю экрана 14,1" или 15" и разрешением 1024x768 пикселей (XGA);
- интегрированный графический контроллер Intel Media Accelerator 900 с объемом видео-памяти до 64 Мб;
- 10/100 LAN и встроенный 56KБит/с v.92-совместимый модем;
- опционально устанавливаемый контроллер беспроводных локальных сетей стандартов 802.11b/g или 802.11a/b/g;
- оптический привод DVD-ROM, комбинированный DVD/CD-RW, либо DVD+/-RW;
- жесткий диск емкостью 30, 40, либо 60 Гб;
- интерфейсы USB 2.0 (3 порта), PCMCIA, и VGA-порт;
- литий-ионная аккумуляторная батарея питания.

©1997-2024 Компьютерная газета