Новинки ПО от "Нового Диска"

Компания "Новый Диск" сообщила о выходе новых компьютерных программ. Материал трехтомного книжного издания полностью вошел в CD "Краткая Российская энциклопедия". Абитуриентам будут интересны программы "Подготовка к ЕГЭ. Выпуск 2. Русский язык" и электронный справочник "Высшие учебные заведения Москвы и Московской области". Всем, кто любит готовить, будет полезен диск "Кулинария. Энциклопедия вкусной жизни".

"Краткая Российская энциклопедия" - универсальное справочное издание, представляющее широкую панораму современной политической, экономической и общественной жизни России и всего мира. На диске содержится более 20 000 биографий виднейших деятелей России от древнейших времен до наших дней. Справочные статьи и таблицы знакомят с новейшими достижениями науки во всех отраслях. Электронная версия энциклопедии включает все материалы трехтомного печатного издания, а также удобную систему поиска и систематизации информации. Программа адресована широкому кругу читателей - школьникам средних и старших классов, студентам, учителям, преподавателям, а также специалистам в области науки, культуры, бизнеса и политики.

"Подготовка к ЕГЭ. Выпуск 2. Русский язык" - обновленная версия учебного курса по русскому языку от издательства "Просвещение-Медиа" для подготовки к Единому государственному экзамену. В полный курс входят электронные рабочие тетради, а также справочные и теоретические материалы. Специальные интерактивные тренажеры позволяют развить навыки подготовки к экзамену в тестовой форме. В режиме зачета учащийся будет выполнять экзаменационные задания на время. Программа комментирует действия ученика, выдает подсказки и ссылки на справочник в случае неверного ответа. Гипертекстовые ссылки и инструменты поиска помогают лучше ориентироваться в материале. Форма и содержание тестов, а также критерии оценивания соответствуют нормативным документам ЕГЭ.

"Высшие учебные заведения Москвы и Московской области" - электронный справочник содержит информацию о вузах столицы и области, формах и сроках обучения, подготовительных курсах, условиях поступления, специальностях и направлениях, контакты. На диске также собраны документы Министерства образования России о порядке приема в высшие учебные заведения, положение о проведении Единого государственного экзамена, примерные программы обучения по основным общеобразовательным предметам для различных направлений и специальностей и другие важные документы. Кроме того, в справочник включены варианты вступительных вопросов по ряду основных предметов.

"Кулинария. Энциклопедия вкусной жизни" - издательство "ДиректМедиа" раскрывает секреты искусства кулинарии и предлагает новые рецепты приготовления изысканных блюд. На диске содержится более 10 тысяч страниц текста с 3 000 рецептов: первые и вторые блюда, салаты, десерты и закуски на скорую руку, постная и диетическая кухня, домашнее консервирование овощей, грибов и фруктов. Энциклопедия включает рецепты поэтапного приготовления блюд с цветными иллюстрациями, полезные советы и справочные данные, рекомендации по сервировке стола и застольному этикету. Основное внимание уделено блюдам русской и европейской кухни.

©1997-2024 Компьютерная газета