Начались поставки первого в мире 1" жесткого диска емкостью 6 ГБ

Компания Seagate начала поставки самого емкого в мире жесткого диска в форм-факторе 1 дюйм, новая модель емкостью 6 ГБ принадлежит популярному семейству ST1 Series и предназначена для применения в портативных устройствах.

Жесткий диск Seagate ST1 Series 6 ГБ вмещает до 150 часов (или до 3000 песен) цифровой музыки (128 кб/сек). Теперь пользователи смогут носить с собой еще большее количество музыкальных файлов, видео информации и цифровых фотографий. С тех пор как в июне 2004 жесткие диски семейства ST1 Series были впервые представлены публике, они успели завоевать доверие большинства лидеров индустрии цифровых развлечений таких как Creative, Olympus, Rio, Sanyo, Virgin и других, и теперь являются наиболее распространенными 1-дюймовыми жесткими дисками для портативных музыкальных плееров.

Отгрузка дисков емкостью 6 ГБ осуществляется лишь немногим OEM заказчикам, но жесткие диски Seagate ST1 Series так же доступны с емкостями 5 ГБ и 2.5 ГБ, и обеспечивают поддержку уникальных технологий разработанных специально для применения в портативных устройствах. Эксклюзивная технология Seagate RunOn обеспечивает устойчивое воспроизведение даже в условиях тряски, например, таких как бег трусцой, - эта технология позволяет распознать и компенсировать движение и тем самым обеспечить устойчивое считывание. Технология Seagate G-Force Protection защищает жесткий диск от удара или неаккуратного обращения, что значительно повышает степень надежности устройств бытовой электроники.

©1997-2024 Компьютерная газета