Новые программы от "Нового Диска"

Компания "Новый Диск" сообщила о выходе новых компьютерных программ. Главный герой нового полнометражного мультфильма "Губка Боб Квадратные Штаны", премьера которого состоится в середине марта в Москве, появится в новой программе для детей "Мультстудия 3D". Подготовиться к уроку и пополнить свои знания поможет электронная версия знаменитой энциклопедии издательства "Аванта+" - "История России и ближайших соседей". Справочник "Top Plan Москва 2005" поможет жителям и гостям столицы сориентироваться в городе и найти всю необходимую информацию. Две новинки серии программных продуктов Paragon, включающей 7 дисков, будут полезны не только профессионалам, но и всем обладателям компьютеров.

"Мультстудия 3D" - настоящая фабрика мультфильмов. Программа разработана всемирно известной компанией Scholastic в сотрудничестве с популярнейшим детским телевизионным каналом - Nickelodeon. Теперь у детей появилась возможность не только смотреть веселые и озорные мультфильмы с участием Губки Боба и Джимми Нейтрона, но и самим создать мультик с полюбившимися героями. У каждого из знаменитых героев свой неповторимый характер и уникальный набор озорных реплик, фокусов и трюков. В распоряжении юного мультипликатора множество персонажей, фоновых заставок и предметов реквизита, различные виды 3D-анимации, а также огромное количество звуковых и видеоэффектов. Гибкие настройки и широкий выбор вариантов анимации позволят создать настоящий мультипликационный шедевр.

"История России и ее ближайших соседей. Энциклопедия для детей" - электронное издание одного из томов знаменитой "Энциклопедии для детей" издательства "Аванта+", посвященного истории России. Материалы энциклопедии подбирались в соответствии с принципами исторической науки, но будут понятны любому пятикласснику. Диск рассказывает об истории России, а также сопредельных территорий с древнейших времен до современности и включает несколько тысяч познавательных статей, более 100 иллюстраций, более 200 аудиофрагментов, 70 интерактивных географических карт, 50 видеороликов. Обширный познавательный материал раздела "К уроку в школе. 5-11 классы" разбит на уроки и очень пригодится учителям и школьникам. Она станет отличным дополнением к учебнику и познавательным справочником. Программа подходит как для самостоятельного изучения, так и для классных и факультативных занятий.

"Top Plan МОСКВА 2005" - электронный справочник города Москвы, содержащий интегрированную информацию: более 1000 слайдов с видами столицы, подробная карта города, справочник предприятий и организаций, информационных служб, а также интернет-сайтов, посвященных московской тематике. Гибкие настройки программы позволяют осуществлять поиск нужного адреса или организации по алфавиту, темам и географии. Программа позволяет вести личную базу адресов и телефонов. В программе "TopPlan Москва" использована новейшая ГИС-технология работы с векторными электронными картами Top-Map Engine, разработанная компанией TOPPLAN. Top-Map Engine предоставляет широкие возможности для работы с картами и базами данных, а также для настройки интерфейса и функциональности системы.

"Paragon CD Rom Emulator 3.0" - надежный и простой в использовании программный пакет для создания резервных копий, восстановления и клонирования жестких дисков и их разделов с возможностью полной автоматизации.
Программа позволяет увеличить производительность компьютера при использовании игровых программ, просмотре фильмов и прослушивании музыки. Созданная при помощи Paragon CD Rom Emulator 3.0 виртуальная мультимедийная библиотека позволит забыть о долгом поиске и запуске CD/DVD-дисков, а также увеличит срок службы оригинальных носителей.

"Paragon Easy CD/DVD Recorder 6.0" - программный продукт для надежной и безопасной записи любой необходимой информации на оптические CD/DVD-носители. IT-технологии становятся все более совершенными, и проблема транспортировки и резервного хранения большого объема информации приобретает все большую актуальность. Расширенная система настроек и простой наглядный интерфейс сведет к минимуму усилия пользователя при записи необходимой информации на CD/DVD-диски.

©1997-2024 Компьютерная газета