Мастер-класс по сетевой безопасности предприятия

В Санкт-Петербурге с успехом прошел трехдневный мастер-класс "Комплексный подход к сетевой безопасности предприятия", посвященный продуктам и решениям, поднимающим информационную защиту предприятия на новый технологический уровень. На базе технологий Cisco Systems были представлены решения крупнейших разработчиков продуктов по защите информации - компаний Aladdin Software Security R.D и Trend Micro.

В течение трех дней - 16, 17 и 18 февраля, ведущие специалисты Поликом Про, Cisco и Aladdin представляли целый комплекс совместных решений. Михаил Кадер, ведущий инженер-консультант компании Cisco Systems, рассказал участникам о системе Cisco Security Agent - решении, позволяющем избежать вторжений в информационную систему предприятия при защите рабочих станций. "По моей информации, такие комплексные мастер-классы не проводились раньше ни только в России, но и в Европе. В ходе проведения мастер-класса мы убедились в востребованности затронутой темы. Мастер-классы прошли очень продуктивно, и, думаю, знания и опыт, полученные участниками, позволят им в дальнейшем строить надежную систему защиты информационных ресурсов в собственных компаниях" - комментирует Михаил Кадер.

В ходе презентации Алексея Афанасьева, ведущего тренера компании Aladdin Software Security R.D, рассматривались типовые угрозы безопасности корпоративной сети и предлагались возможные решения, основанные на применении протокола 802,1х с использованием технологий eToken и решений Cisco для проводных клиентов. В ходе мастер-класса все участники смогли убедиться в надежности двухфакторной аутентификации на уровне сетевого порта и эффективности предложенного решения.

Об использовании технологий Cisco Network Admission Control и Trend Micro OfficeScan 6.5. при построении защиты информационной системы предприятия было рассказано в докладе Тимура Сабитова, инженера Поликом Про. "Большинство представителей бизнес-сообщества уже пришли к тому, что без обеспечения защиты сети от вредоносного кода ежедневная работа компании подвергается постоянной угрозе нарушения нормальной деятельности. Надеюсь, что мастер-классы стали хорошей возможностью для профессионалов узнать о современных решениях лидеров рынка" - сказал Тимур Сабитов.

Организатором мастер-класса выступила компания Поликом Про, ведущий российский интегратор, совместно с корпорацией Cisco Systems, компанией Aladdin Software Security R.D и корпорацией Trend Micro. Всем слушателям в ходе мастер-классов была предоставлена возможность стать участниками розыгрыша призов от Trend Micro, Aladdin и Поликом Про. В общей сложности за три дня мастер-классов Учебный Центр Поликом Про посетило около 50 представителей компаний Санкт-Петербурга и Северо-Запада.

©1997-2024 Компьютерная газета