Logitech поможет организовать видео-конференции

Компания Logitech сообщила о выпуске нового универсального устройства ViewPort AV 100 предназначенного для обеспечения пользователей персональных компьютером возможностью проведения видео-конференций в режиме реального времени. При этом, не смотря на относительно небольшие габариты, новинка способна гарантировать высокое качество передаваемой аудио и видео информации, иможет рассматриваться как основной элемент коммуникационного решения на базе ПК.

Logitech ViewPort AV 100, обладающая встроенными микрофоном с функциео подавления эхо-сигналов и видео камерой, для подклбючения к ПК использует интерфейс USB, а для для повышения комфорта использования предусматривает возможность работы с беспроводной Bluetooth-гарнитурой. При этом объектив камеры обладает углом обзора в 51 градус относительно основной оси, а также возможность автоматического наведения фокуса и увеличения изображения для выбора оптимального ракурса съемки.

В комплект поставки устройства входит специализированное ПО Polycom PVX для организации видео-конференций, основными характеристиками которых являются высокое качество изображения (скорость записи 30 кадров в секунду, компрессия H.264), а также звучание качества близкого к CD, благодаря использованию технологии Polycom Siren 14 (14 кГц).

Новое коммуникационное решение Logitech ViewPort AV 100 будет поставляться корпоративным заказчикам, а также распространяться через службы в перчень услуг которых входит организация систем видео-конференций. Об ориентировочной стоимости данного устройства пока не сообшается.

©1997-2024 Компьютерная газета