Alcatel One Touch 757

TCL & Alcatel представил новый высокотехнологичный мобильный телефон One Touch 757, призванный соединить в себе баланс современных технологий, элегантного стиля и удобства в использовании.

Алюминиевый корпус телефона выполнен в классическом стиле, а дизайн клавиатуры весьма оригинален. Модель One Touch 757 работает в трехполосном диапазоне радиочастот и снабжена видеокамерой VGA. Среди других особенностей новинки: TFT-дисплей, отображающий порядка 262 тысяч оттенков цвета, видео-камера и MP3-плейер, обеспечивающий качество воспроизведения записи, сравнимое с компакт-диском. Благодаря емкой батарее, телефон может использоваться до 9 часов в режиме разговора и 250 часов в режиме ожидания.

В памяти One Touch 757 хранятся различные мелодии в формате MP3, специальное, совместимое с персональным компьютером, приложение PC Software Suite, позволяющее создавать собственные музыкальные композиции, а также скачивать музыкальные файлы через Интернет по протоколу беспроводной мобильной связи WAP. В памяти телефона хранятся 32 полифонические мелодии звонка в различной аранжировке, включая 128 музыкальных и 47 ударных инструментов. Интегрированное программное обеспечение телефона поддерживает большинство существующих музыкальных форматов, включая MP3, Midi, SP-Midi, i-Melody, AMR и PCM (Java). One Touch 757 позволяет обмениваться речевыми сообщениями в формате Vox MMS с собеседниками, предпочитающими воспринимать информацию на слух.

Телефон оборудован высококачественной VGA-камерой, благодаря которой можно снимать видеоклипы продолжительностью до 30 секунд, а также делать фотографии и создавать анимационные сюжеты. Помимо этого, технические возможности телефона позволяют обрабатывать и редактировать отснятый материал, а затем просматривать видеосюжеты на дисплее и обмениваться видеоматериалами с помощью MMS - продолжительностью 10 секунд каждый - или через инфракрасный порт. Те, кто желают оригинальным образом обозначить звонок своего друга, могут сделать это с помощью выбранного видеоклипа, который будет воспроизводиться на дисплее всякий раз, когда вам звонит данный человек.

Камера, которой оборудован телефон One Touch 757, может функционировать в любое время суток и при любых видах освещения: ночью, в пасмурную погоду или в помещении. Камера оборудована объективом с переменным фокусным расстоянием, который позволяет приближать снимаемый объект в восемь раз, и снабжена автоматическим таймером.

Помимо двух игр на базе программной платформы Java, которые входят в базовую конфигурацию телефона, пользователь может бесплатно скачать еще две игры, поддерживающие платформу Java, с WAP-сайта

Благодаря техническому оснащению (современный модем класса 10 GPRS, четыре мегабайта памяти и беспроводной доступ в Интернет) мобильный телефон One Touch 757 является подходящим вариантом для пользователей, которым необходимо обмениваться электронными сообщениями и скачивать дополнительный контент.

Новый телефон Alcatel One Touch 757 поступит в продажу в феврале 2005 года.

©1997-2024 Компьютерная газета