Сименс на форуме "Технологии безопасности"

Компания "Сименс" будет активно содействовать усилиям российского государства по обеспечению общественной безопасности и борьбе с международным терроризмом. С этой целью три Департамента "Сименс" примут участие в Х Международном форуме "Технологии безопасности", который пройдет с 1 по 4 февраля в Москве. Свое оборудование, новейшие разработки и решения в области безопасности и жизнеобеспечений зданий, наряду с новейшими достижениями в коммуникационной области продемонстрируют Департаменты "Автоматизация и безопасность зданий" (AD), "Телекоммуникации"(COM) и "Сименс Бизнес Севрисез"(SBS) компании "Сименс" в России.

Экспозиция "Сименс" будет представлена высокотехнологичным оборудованием, которое может быть задействовано в работе силовых структур, правоохранительных органов, аварийных, спасательных и пожарных служб. Стенды "Сименс" будут размещены на 175 метрах выставочной площади, что позволит в деталях ознакомить посетителей с системами охранной сигнализации GUARTO, интегрированной системой безопасности и контроля доступа SIPASS, системой диспетчеризации зданий DESIGO, пожарной сигнализацией ALGOREX и SINOVA, системой контроля образцов воздуха, системой аутентификации и хранения данных Smart Card HiPath Sicurity, решениями по синхронизации каталогов HiPath MetaDirectory, комплексными системами безопасности и информатизации на базе OTN, оборудованием для биометрического контроля, новейшими системами CCTV, а также с высокотехнологичными решениями по информационной безопасности.

Учитывая растущую угрозу безопасности людей и многочисленные акты терроризма во всем мире, в том числе в России, компания "Сименс" сделала одним из основных направлений своей деятельности разработку и внедрение технологий и оборудования для обеспечения безопасности. Выступая в Москве на конференции "Современные технологии безопасности в России", которая состоялась в конце прошлого года, Президент "Сименс" в России и вице-президент "Сименс АГ" д-р Хенрик Фристацки заявил: "Концерн Siemens, по сути, стал неотъемлемой частью российской экономики и российского общества. С другой стороны, мы работаем в России, опираясь на всю глобальную сеть инноваций "Сименс", которая охватывает более 190 стран мира. Это позволяет нам также оценить мировой опыт и привлечь к работе в России самое лучшее из него. Это - работа на благо России, на благо будущего этой великой страны, и вместе с нашими партнёрами мы хотим внести в дело безопасности в России посильный вклад".

©1997-2024 Компьютерная газета