Возможность проигрывания видео для iPod

Малоизвестный производитель перифирийных устройств, компания Nyko Technologies сообщила о выпуске дополнения к популярному цифровому плееру Apple iPod, предоставляющего его пользователям возможность просмотра видео на 3,5" цветном ЖК дисплее. По данным производителя, данная новинка начнет появляться в розничной продаже уже весной 2005 года.

Соединение устройства MoviePlayer, обладающего 3,5" ЖК дисплеем с глубиной цвета 16 бит, и стерео-динамиками, с плеером iPod осуществляется доковым принципом, а пользовательский интерфейс основан на стандартных органах управления проигрываетеля. В комплекте с MoviePlayer поставляется набор ПО, позволяющий работать с системами на базе ОС Windows и Mac OS X, и конвертировать аудио и видео файлы в формат, поддерживаемый устройством.

Время автономной работы устройства MoviePlayer от литий-ионной аккумуляторной батареи составляет до 3 часов при воспроизведении видео, а дополнительная защита поверхности экрана от повреждений обеспечивается складным механизмом конструкции корпуса. Об ориентировочной стоимости аксессуара для плеера Apple iPod, позволяющего проигрывать видео на цветном дисплее пока не сообщается.

©1997-2024 Компьютерная газета