Графический процессор для развлекательной системы нового поколения от SCEI

NVIDIA Corporation объявила о своем сотрудничестве с компанией Sony Computer Entertainment Inc. (SCEI) в разработке передовой графической технологии и компьютерной развлекательной технологии для долгожданной компьютерной развлекательной системы нового поколения от SCEI. Обе компании совместно работают над графическим процессором, базирующимся на новом поколении решений NVIDIA GeForce и системных решениях SCEI для компьютерных развлекательных систем нового поколения на базе процессора Cell.

Данное сотрудничество основано на широком, долговременном лицензионном соглашении. Мощный графический процессор станет основой для обработки графики и изображений для широкого спектра приложений от компьютерных развлечений до приложений, использующих широкополосные сети. Данное соглашение коснется будущей цифровой потребительской электроники от Sony.

“Мы рады сотрудничеству с Sony Computer Entertainment в разработке того, что несомненно станет одной из самых важных компьютерных развлекательных и цифровых медиа платформ двадцать первого века”, - добавил Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), президент и генеральный директор NVIDIA. “На протяжении последних двух лет NVIDIA тесно работала с Sony Computer Entertainment над их компьютерной развлекательной системой нового поколения. В то же время мы разрабатываем графический процессор GeForce следующего поколения. Сочетание революционного процессора Cell и графических технологий NVIDIA создаст потрясающие изображения, которые удивят и очаруют потребителей”.

Данный специализированный GPU будет производиться на заводе Nagasaki Fab2 компании Sony Group и на OTSS (совместные производственные мощности Toshiba и Sony).

Cell – это кодовое имя передового микропроцессора, разрабатываемого IBM, Toshiba и Sony Group.

©1997-2024 Компьютерная газета