Новая аудио система Creative Professional E-MU 1820 для профессионалов

Компания Creative представила новую торговую марку Creative® Professional, под которой будут выпускаться профессиональные цифровые аудио системы для музыкантов, инженеров звукозаписи и звукорежиссеров. Первым продуктом, выпущенным под новой торговой маркой, стала цифровая аудио система студийного качества Creative® Professional E-MU 1820 – интерфейсная звуковая карта 24 бит/192 кГц для слота PCI, которая обладает всеми необходимыми возможностями для создания профессионального звука на ПК, включая высококлассные конвертеры, аппаратную поддержку для эффектов и микширования и совместимость со всеми основными программами для PC Audio и MIDI. Устройство поставляется в комплекте с драйверами ASIO™ 2.0, WDM и DirectSound® для Windows® XP и 2000.

Система Creative® Professional E-MU 1820 снабжена мощным процессором E-DSP от E-MU, способным одновременно управлять до 16 эффектами с аппаратным ускорением. Она освобождает ПК от запуска дополнительных модулей, потребляющих ресурсы ЦП и снижающих производительность; подобная функция раньше была доступна только на рабочих станциях высшего класса, предназначенных для обработки цифрового звука. Цифровые аудио системы Creative® Professional поставляются с более чем 500 предустановленными эффектами, причем архитектура эффектов является полностью расширяемой, что позволяет подключать в будущем дополнительные модули. Чип E-DSP также обеспечивает нулевую задержку по времени и аппаратные микширование и мониторинг с помощью прилагающегося микшера PatchMix DSP, что обеспечивает беспрецедентную гибкость при маршрутизации звука между физическими и виртуальными (ASIO/WDM) входами и выходами без использования внешнего микшера.

Система Creative® Professional E-MU 1820 снабжена интерфейсами ADAT, S/PDIF (оптический и коаксиальный) и FireWire®, а также обеспечивает высокую степень синхронизации сигнала. В комплект поставки входит также дополнительный внешний блок полурекового (half-rack) форм-фактора с полным набором разъемов от простых 1/4-дюймовых сбалансированных входов/выходов до специализированных портов, включая входы для вертушки (с аппаратным фонокорректором RIAA), выделенные выходы на колонки и два предусилителя TFPro™ студийного уровня. Эти предусилители используют разъемы Neutrik® и могут работать с микрофонами, линейными и высокоимпедансными (Hi-Z) сигналами, обеспечивая абсолютную гибкость при подключении любого микрофона или инструмента непосредственно к системе.

Ориентировочная розничная цена системы Creative® Professional E-MU 1820: $373 (без НДС).

©1997-2024 Компьютерная газета