Fujitsu Siemens Computers на выставке CeBIT 2004

В этом году на выставке CeBIT 2004, которая состоится в марте, в своем традиционном «доме» в Зале 1 (стенд 5e2) Fujitsu Siemens Computers представит законченные решения для предприятий, начиная с инфраструктурных и заканчивая сетевыми устройствами. На стендах партнеров компании, будет представлена продукция для предприятий малого и среднего бизнеса и домашних пользователей. В этом году экспозиция проходит под лозунгом «Ответственность в эру информатизации».

Экспозиция представит Fujitsu Siemens Computers как поставщика законченных инфраструктурных решений, охватывающих два стратегических направления: мобильность и критически-важные для бизнеса вычисления.

На CeBIT 2004 компания Fujitsu Siemens Computers представит решение для консолидации почтовых серверов easyXchange в сочетании с Managed Mobility. Благодаря этому решению удалось добиться 40-процентного сокращения совокупной стоимости владения в недавно выполненном проекте консолидации почтовых серверов для нескольких тысяч пользователей. Комплекс решений Managed Mobility обеспечивает легкую и эффективную интеграцию мобильных устройств (таких как карманные компьютеры, планшетные ПК и ноутбуки) в корпоративные почтовые серверные системы. Программное обеспечение Microsoft Exchange Server 2003, использованное в решении, сокращает объем трафика в сети, значительно увеличивая эффективность соединений при обмене сообщениями электронной почты в беспроводных сетях с низкой пропускной способностью.

Вместе с компаниями visionapp и Citrix Fujitsu Siemens Computers разработала решения для построения и функционирования высокоэффективных терминальных серверных комплексов. Вычислительный сценарий для тонкого клиента на базе сервера (Thin client server-based computing scenario) также будет показан на выставке CeBIT. Такое решение позволяет значительно снизить эксплуатационные расходы благодаря легко масштабируемым модульным серверам PRIMERGY на базе архитектуры Intel. После создания инфраструктуры терминального сервера, эксплуатационные расходы на клиентскую инфраструктуру можно существенно сократить, используя тонкие клиенты FUTRO. Кроме того, это решение дает дополнительные преимущества в области защиты данных, так как устраняет возможность возникновения проблем, связанных с повреждением жестких дисков.

На CeBIT 2004 Fujitsu Siemens Computers также покажет решение CentricStor для консолидации систем хранения, которое значительно улучшает процессы резервного копирования, а также Mainframe integration and Application Mobility (Интеграция мейнфреймов и мобильность приложений) — пример решения, реально работающего в центре обработки данных в DFB Medien, дочерней компании Футбольной ассоциации Германии.

Компания также представит уже известное и хорошо зарекомендовавшее себя решение FlexFrameTM for mySAP Business SuiteTM вместе с mySAP Mobile Business. Предназначенное как для крупных предприятий, так и для предприятий малого и среднего бизнеса, оно обеспечивает мобильный доступ к бизнес-приложениям SAP, который можно установить в онлайновом, автономном режиме или по запросу в онлайновом режиме. Основные сценарии мобильного доступа к SAP-приложениям предназначены для улучшения работы персонала в сфере обслуживания и продаж. Решение FlexFrame приходит на смену вчерашней сложной вычислительной среде благодаря гибкой концепции, созданной на основе новейшей технологии модульных серверов PRIMERGY и сетевых средств хранения данных. Результат: сокращение затрат до 60 процентов.

Компания Fujitsu Siemens Computers предоставит посетителям выставки возможность на практике испытать новую цифровую среду, предназначенную для домашних пользователей. На стенде будут воссозданы три типичных жилых помещения: гостиная, детская и комната студента. В жилую среду будут интегрированы цифровые устройства. А для любителей компьютерных игр и развлечений будет оборудована специальная игровая площадка.

©1997-2024 Компьютерная газета