Услуга мобильной музыки M-USE от Эрикссон

sunrise, швейцарский оператор мобильной и фиксированной связи и провайдер Интернет услуг, внедрит в своей сети услугу мобильной музыки M-USE от Эрикссон.

Услуга M-USE, внедренная в сеть sunrise, позволит передавать музыкальные клипы, фотографии артистов и музыкальные новости. M-USE обеспечивает возможность передачи потокового видео, загрузки музыкального контента и звонков для мобильных телефонов (ringback tones, master tones). Одной из функциональных особенностей новой услуги является продвинутый инструмент персонализации, который способен предложить абоненту список исполнителей и музыкальные композиции в соответствии со вкусом каждого отдельного пользователя. Услуга работает как в сети GPRS, так и UMTS.

Доступ к услуге M-USE можно получить путем Web, WAP и SMS. Музыкальные пакеты в настоящее время отправляются в виде MMS сообщений. Гибкая платформа позволяет использовать любой доступный тип доставки контента, включая потоковое видео, загрузку музыкальных клипов, музыкальные звонки (звонящий абонент слышит музыкальную композицию вместо стандартного вызова) и мастер звонки. Используя, так называемые мастер звонки, M-USE позволит устанавливать реальные музыкальные композиции в качестве мелодии для мобильного телефона.

©1997-2024 Компьютерная газета