4-мегапиксельная цифровая фотокамера Lumix DMC-FZ10GC

DMC-FZ10GC-S/K унаследовала от предыдущих моделей (DMC-FZ1EN-S/K и DMC-FZ2EN-S/K) 12x оптический трансфокатор (фокусное расстояние по аналогии с 35-мм камерами составляет 35-420 мм) и просветленный объектив с относительным отверстием диафрагмы F2.8 во всём диапазоне трансфокации. Новая оптическая система представляет собой объектив с низкодисперсионной линзой для минимизации цветовых искажений. Этот объектив позволяет пользователям получать натуралистичные профессиональные фотографии в диапазоне от широкоугольного до телережима с динамичными возможностями, обеспечивающими фиксирование объекта в необходимом ракурсе.

Оптический стабилизатор изображения MEGA O.I.S. модели DMC-FZ10GC-S/K предотвращает дрожание, которое зачастую является проблемой при съемке удаленного объекта. Оптический стабилизатор особенно эффективен при съемке в условиях недостаточного освещения и при макросъемке, поскольку в этих случаях дрожание сильнее сказывается на чёткости изображения.

Новые функции DMC-FZ10GC-S/K относятся к возможностям ручной настройки. В данной модели появилась ручная фокусировка, ручная настройка экспозиции и ручная настройка баланса белого. Кольцо фокусировки расположено на объективе, как в классических пленочных фотоаппаратах. Ручная настройка баланса белого позволяет достичь оптимальной цветопередачи в различных условиях освещенности. Функция цветовых эффектов Color Effect позволяет настраивать тон изображения в соответствии с предпочтениями пользователя (теплый оттенок, холодный оттенок, ч/б изображение).

Другие характеристики:
- Яркий 2" цветной ЖК экран (130,000 пикселей)
- Переключатель режимов: Макросъемка, Спорт, Панорамирование, Ночной Портрет, Портрет, Программа AE, Приоритет диафрагмы/выдержки/ручной режим, Видео, Воспроизведение.
- Режим HDTV (формат 16:9, 1,920 x 1,080 пикселей) в дополнение к обычному формату 4:3.
- Меню с 7 вариантами языков: английский, французский, испанский, немецкий, итальянский, китайский, японский.

©1997-2024 Компьютерная газета