ПО для автомобильных систем громкой связи

Группа компаний SPIRIT объявляет о своем новом программном решении RealDuplex – компенсаторе акустического эха для систем громкой связи в автомобиле.

Легко совместимый с популярным стандартом Bluetooth, программный продукт от SPIRIT является основой для современных автомобильных систем громкой связи. Во многих странах использование сотовых телефонов за рулем автомобиля запрещено, что способствует росту популярности беспроводных телекоммуникационных устройств, обеспечивающих высокое качество речи и безопасность движения. А с Bluetooth-системами водителю нет необходимости доставать телефон из кармана – телефон подключается к микрофону и динамику автомобиля по радиосвязи.

Продукт SPIRIT включает основные софтверные компоненты решения. Встроенная система подавления акустического эха обеспечивает высокое качество звука без помех и искажений, шумокомпенсатор гасит окружающий шум, повышая слышимость и разборчивость речи.

Одно из основных отличий решения SPIRIT – обеспечение возможности одновременного разговора собеседников. В разговоре окончание фразы одного абонента часто накладывается на то, что начал говорить второй человек. Из-за этого разговор по сотовому телефону часто прерывается просьбами повторить ранее сказанное. Большинство телекоммуникационных устройств не поддерживают возможность одновременного разговора, что затрудняет разговор и делает его менее удобным. Решение SPIRIT позволяет избежать этого: собеседники могут спорить и перебивать друг друга, не замечая, что они разговаривают по телефону, а не лицом к лицу.

В RealDuplex также интегрировано ПО для распознавания команд, что делает возможным голосовой контроль входящих и исходящих звонков. Не нужно искать телефон и нажимать на кнопки, чтобы ответить на звонок. Достаточно произнести «Слушаю», и система автоматически соединит с собеседником.

Программный продукт SPIRIT может быть использован для производства готового «коробочного» решения для автомобильных систем связи или встраиваться внутрь аудио системы автомобиля.

©1997-2024 Компьютерная газета