Дженет Джексон затмила теракты 11 сентября

Интернет обзавелся новым рекордом по интенсивности одновременного интереса пользователей к какому-либо событию. По версии компании Lycos, до недавнего времени событием, вызвавшим мгновенный сильный интерес, был теракт 11 сентября 2001 г. в США. Однако 1 февраля рекорд был побит случаем, который произошел с известной певицей Дженет Джексон.

На церемонии открытия популярнейшего в США финала чемпионата по американскому футболу в Хьюстоне, штат Техас, Дженет Джексон выступала в паре с не менее популярным исполнителем Джастином Тимберлейком. Все шло замечательно до определенного момента, когда во время исполнения танцевального номера он внезапно сорвал со своей партнерши часть костюма, прикрывавшую грудь.

Это событие вызвало мощный общественный резонанс, различные общественные организации и представители государственной власти с негодованием осудили инцидент, отметив, что стремление деятелей шоу-бизнеса привлечь к себе внимание перешло все возможные рамки приличия. Властями было начато выяснение обстоятельств того, как подобный эпизод мог произойти во время шоу, популярного в том числе среди детей. Джексон и Тимберлейк принесли извинения. Джексон принесла извинения дважды — в печатном виде и в виде специального выступления по телевидению, где указала, что устроители шоу не знали о том, что ее творческий коллектив собирается предпринять. Однако уже известно о том, что организаторам грозит денежный штраф.

©1997-2024 Компьютерная газета