Начались продажи в России мобильная уникальной системы видеоконференцсвязи

Сегодня компания "Инкома" объявила о начале продаж в России уникальной мобильной системы для организации видеоконференцсвязи даже в самых экстремальных условиях.

Видеотерминал TANDBERG Tactical II внешне выглядит как дорожный чемоданчик, в котором размещены видеокодек, встроенная камера, 12-дюймовый жидкокристаллический экран, микрофон, динамики, наушники, пульт дистанционного управления. Систему отличает крайняя простота и оперативность развертывания, с ее помощью можно организовывать сеансы видеоконференцсвязи даже в тех местах, где отсутствуют проводные коммуникации - устройство подключается к каналам спутниковой связи через портативные VSAT-терминалы.
Мобильный видеотерминал легко встраивается в уже существующие системы видеоконференцсвязи и идеально подходит для организаций, действующих в условиях чрезвычайных ситуаций. Данное решение дополняет широкий спектр оборудования норвежской компании TANDBERG - от систем для конференц-залов до компактных персональных настольных устройств - новой мобильной системой, которая не была представлена ранее на российском рынке. Компания TANDBERG анонсировала выпуск портативной системы летом прошлого года, но до настоящего времени продажа была ограничена рынком США и ряда стран Европы. Компания "Инкома", "платиновый" партнер TANDBERG, первой объявила о продаже новой мобильной системы на российском рынке.
Tactical II выпускается с двумя модификациями кодеков ISDN/IP и V.35/IP и поддерживает скорости соединения до 384 кбит/с по каналам ISDN или 768 кбит/с по протоколу IP. Питание устройства осуществляется от 12 вольтовых источников и сети 110/240 вольт. Внешние размеры устройства - 35 х 22 х 55 см, а вес всего 11,3 кг.

©1997-2024 Компьютерная газета