Motorola получает приз Ассоциации TETRA "За самое новаторское решение"

Сектор системных интегрированных решений (CGISS) компании Motorola, Inc. (NYSE:MOT) получил приз "За самое новаторское решение", ежегодно вручаемый Ассоциацией TETRA. Этим призом была отмечена эргономичная и экономичная миниатюрная базовая приёмопередающая станция (Micro Base Transceiver Station, MBTS) позволяющая операторам сетей связи стандарта TETRA (TErrestrial Trunked RAdio) оперативно развёртывать надёжные цифровые системы связи.

Двухантенная восьмиканальная базовая станция MBTS стандарта TETRA является самой легкой в своем классе: она весит всего 70 кг. Благодаря своей легкости и компактности, MBTS устанавливается на объектах быстрее и легче, что позволяет поставщикам оборудования инфраструк;туры избежать ряда препятствий, связанных с получением различных разрешений и согласований.

Эта базовая станция удовлетворяет растущий спрос на снижение общих расходов за счет более эффективного энергопотребления и невысокой стоимости сопровождения. Конструкции MBTS устроена таким образом, что благодаря естественной конвекции обеспечивается естественная вентиляция через специальные отвертия в верхней части корпуса. Это позволяет избавиться от вентиляторов и движущихся механических частей, благодаря чему снижается энергопотребление и уменьшается потребность в обслуживании. Благодаря малым габаритам станции MBTS, её можно без труда поместить в проветриваемый корпус для монтажа вне здания.

Мощность передатчика базовой станции MBTS составляет 10 ватт на сигнал несущей частоты, чего достаточно для большинства сайтов TETRA. Благодаря наличию антенного дуплексера эта базовая станция может использовать одну антенну (из двух) как на приём, так и на передачу, что способствует уменьшению количества антенн, устанавливаемых на сайте.

MBTS разрабатывалась с расчетом на оптимальное энергопотребление, поэтому потребляемая мощность базовой станции с двумя антеннами не превышает 330 ватт по переменному току. MBTS можно подключать непосредственно к электросети. Приобретать же дополнительный источник бесперебойного питания при этом не обязательно.

©1997-2024 Компьютерная газета