Rover Computers и "Белый Ветер" пересекут атлантику вместе с Конюховым

Компания Rover Computers, российский производитель компьютерной техники, и торговая сеть "Белый Ветер", специализированная розничная сеть в Москве, оказали поддержку экспедиции известного российского путешественника Федора Конюхова на макси-яхте "Торговая сеть "Алые Паруса". Компания Rover Computers стала официальным технологическим спонсором. Торговая сеть "Белый Ветер" получила статус официального поставщика компьютерной и цифровой техники экспедиций Федора Конюхова.

Известный российский путешественник-экстремал Федор Конюхов в одиночку стартовал 5 февраля 2004 года в 13.10 по московскому времени (в 10.10 по местному) с осторова Ла Гомера, чтобы пересечь Атлантический океан на макси-яхте "Торговая сеть "Алые Паруса". Этот переход является первым подготовительным этапом к одиночному кругосветному путешествию на макси-яхте, старт которого запланирован на конец 2004 года

Для первого этапа яхта была оснащена компьютерной, цифровой фото- видео- и аудио техникой преимущественно компании Rover Computers из ассортимента торговой сети "Белый Ветер". Так, с помощью ноутбука RoverBook Федор Конюхов будет осуществлять оперативную связь и получать сводки погоды на протяжении всего маршрута. На экран монитора RoverScan будут дублироваться навигационые карты на дополнительный пост управления. А цифровой фотоаппарат RoverShot поможет Федору запечатлеть наиболее яркие моменты своего путешествия.

В период с 20 по 30 января 2004 года Федор Конюхов с командой совершил тренировочный переход из Франции, где яхта ремонтировалась на верфи до Канарского острова Ла-Гомера откуда состоялся одиночный старт Федора Конюхова через Атлантический океан.

©1997-2024 Компьютерная газета