Прошел демонстрационный семинар Intersoft Lab

27 января 2004 года компания Intersoft Lab в рамках конференционных мероприятий одиннадцатой специализированной выставки "Бухгалтерский учет и аудит – 2004" провела в павильоне №69 на территории Всероссийского Выставочного центра демонстрационный семинар "Постановка и автоматизация бюджетирования в холдинговых структурах", где представила свою программную разработку "Контур Корпорация. Бюджет холдинга" для ведения бюджета многофилиальной организации, холдинга или группы предприятий. Это прикладное решение на базе Хранилища данных "Контур Корпорация" с использованием генератора динамических отчетов "Контур Стандарт" для план-факт анализа и выпуска OLAP-отчетов.
Мероприятие посетили руководители и финансовые специалисты российских предприятий и финансовых групп. Присутствовали топ-менеджеры банков; генеральные и финансовые директора промышленных компаний; главные бухгалтеры, специалисты аудиторских фирм и т.д.
Трехчасовая программа семинара включала доклады ведущих специалистов компании Intersoft Lab, посвященные построению и реализации модели бюджетирования на предприятиях с разветвленной структурой – холдингах и корпорациях. Вводная часть демо-дня знакомила слушателей с теоретическими принципами построения бюджетной модели предприятия. Затем участникам был представлен доклад о функциональных и технологических возможностях автоматизированной системы бюджетирования "Контур Корпорация. Бюджет Холдинга". Практическое использование системы было продемонстрировано на примере технологии ведения Бюджета движения денежных средств.
В течение всего семинара слушателям была предоставлена возможность задавать вопросы докладчикам. Были подробно освещены вопросы, касающиеся технологии формирования и использования микрокубов, защиты информации при передаче данных в удаленные подразделения, способов разметки данных бухгалтерского учета статьями бюджета и др. В ходе дискуссии было подчеркнуто, что "Контур Стандарт" является клиентской программой, не требующей использования OLAP-сервера; удобная система настроек позволяет выпускать динамические отчеты произвольной формы конечным пользователям без привлечения специалистов по программированию.
Следующий демо-день цикла "Постановка и автоматизация бюджетирования в холдинговых структурах" состоится в апреле этого года в офисе компании Intersoft Lab.

©1997-2024 Компьютерная газета