ОС для центра домашних развлечений

Корпорация Microsoft намерена приступить к тестированию новой версии ОС Windows XP Media Center, предназначенной для персональных компьютеров, ориентированных на развлечения.

Новая оперативная система с кодовым названием Symphony должна появиться в этом году на ПК нового типа. Media Center поддерживает все стандартные функции Windows ХР, а также предоставляет возможность управлять медиа-центром посредством пульта ДУ. Таким образом, пользователь может слушать музыку, просматривать цифровые фотоснимки и записывать TV-программы, не вставая с любимого дивана.

Сегодня многие крупные производители освоили выпуск ПК-медиа-центров, и разница в стоимости между ними и стандартными настольными ПК постоянно сокращается, вследствие чего некоторые развлекательные ПК попадают в ценовую категорию "до $1000".
В Symphony будет реализована поддержка новых аппаратных продуктов, способных обеспечить возможность рассредоточения цифрового контента по дому, а также вне его. Это означает возможность смотреть передаваемые по беспроводной сети TV-программы, а также не расставаться с любимой музыкой и фильмами благодаря портативным медиа-центрам.

Тестирование Symphony начнется вскоре после выпуска ее предшественницы Windows XP Media Center 2004, анонсированной в сентябре прошлого года.

©1997-2024 Компьютерная газета