Белорусская Интернет-премия 2004 года

Второй год подряд в Беларуси проводится масштабный анализ качества содержания белорусского Интернета и выявление лучших сетевых работ. Оргкомитетом XI международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям ТИБО-2004 объявлен конкурс на лучший Интернет-сайт.

Конкурс будет проходить по 17 номинациям: государственные органы, СМИ, образование и наука, электронные библиотеки и каталоги, культура и искусство, медицина и фармацевтика, спорт, отдых и путешествия, электронная коммерция, каталоги и поисковые системы, сетевые сервисы, корпоративный сайт, сайт для молодежи, новостной сайт, игровые и развлекательные ресурсы, персональная страница, англоязычный ресурс о Беларуси.

Оценка сайтов производится по следующим критериям: содержание, структура и навигационные функции, визуальное оформление, функциональность, интерактивность, общее впечатление.

Для обеспечения максимально широкого представительства в конкурсе сетевых работ и учета мнения сетевой общественности, положение о конкурсе предусматривает возможность для любого пользователя Интернета выдвинуть на конкурс любое количества сайтов. Однако организаторы конкурса должны получить согласие владельца сайта на участие в конкурсе.

©1997-2024 Компьютерная газета