Преимущество планшетных компьютеров перед классическими

С момента появления в нашей жизни компьютеров прошло уже несколько важных этапов. Первый - это конечно же возможность использовать компьютер в домашних условиях, что привело к появлению персональных компьютеров, которые украсили наши столы. Второй этап – это выход на рынок ноутбуков, которые благодаря своей портативности, позволили нам перемещаться в деловые и туристические поездки.

А вот с появлением в нашей жизни интернета и особенно его беспроводной версии начался третий этап. Он характеризуется появлением устройств, схожих по своим параметрам с вышеперечисленными компьютерами, но имеющих большую мобильность. В данном случае речь идет о планшетном компьютере.

В настоящее время рынок с большим успехом завоевывают планшеты моделей компании Apple - ipad, а также планшеты, построенные на операционной системе Android. При этом следует отметить, что владельцы планшетов могут совершать аналогичные операции тем, которые можно выполнять на персональном компьютере или на ноутбуке: проверить электронную почту или удовлетворить желание своего ребенка - посмотреть лучшие мультфильмы онлайн.

В принципе развитие данного вида технологии можно наблюдать, читая последние новостные и специализированные ресурсы, которые, кстати, сами и осуществляют продажи планшетов. Такие модели, несмотря на порой очень приличную стоимость, если говорить в частности об ipad, технологически не уступают самым мощным ноутбукам, превосходя из при этом по такому показателю как практичность. И именно поэтому выбор многих миллионов пользователей компьютерной техники основан на сочетании самых современных характеристик и функциональности.

С учетом имеющейся тенденции на рынке, планшетные компьютеры в дальнейшем будут теснить ноутбуки и персональные компьютеры. Учитывая большой рост объемов продаж планшетов таких марок как Apple и Samsung, многие ведущие производители начали сосредотачивать свое внимание на данном сегменте рынка, наполняя его своими новыми моделями. В первую очередь можно отметить успехи такого известного бренда как Asus. Не остаются в стороне и многие другие производители.

В результате достойной конкуренции рынок наполняется самыми современными моделями планшетных компьютеров, обладающих мощным потенциалом и подходящих для самых сложных видов работ, включая обработку графических объектов в 3D формате. А пользователи имеют возможность подобрать себе тот планшет, который будет максимально удовлетворять их требования.

Дата публикации: 07.08.12


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 09 за 2012 год в рубрике hard

©1997-2024 Компьютерная газета