AutoCityChannel

AutoCityChannel
http://www.autocitychannel.com

"Уважаемые господа! Вас приветствует информационно-автомобильный сервер AutoCityChannel! Как вы могли заметить, открылся вечером 3.06.99 и за столь короткий срок сумел набрать более 6200 посетителей! Объем сайта занимает около 100 мегабайт, причем в день он растет примерно на 500 Кб. За две недели нам удалось собрать более 200 подписчиков на новости сайта и 8 независимых корреспондентов со всей России и СНГ. Поддержкой сайта занимается группа свободных автомобильных журналистов из России и СНГ.
Идея проекта заключается в создании электронного аналога печатных изданий, а самое главное — полного автомобильного каталога, с возможностью ознакомления с ним из любой части мира. Один из его главных плюсов заключается в постоянном пополнении свежей информацией. Мы разместили сведения по всем выпускаемым в мире автомобилям, независимо от того, для каких рынков они предназначены.
Каталог дополняют статьи по истории автомобилестроения, тесты, анекдоты, галереи старой автомобильной рекламы (!!!) и многое другое. Сайт содержит большой магазин разнообразной автомобильной литературы, 300 WWW-конференций, раздел истории и новостей автоспорта, обширные странички "Truck and Bus", "4х4", "Мото", а также — подписку на популярные зарубежные автомобильные издания. Кроме того, раздел объявлений от частных лиц, организаций и фирм содержит более 200 рубрик для подачи БЕСПЛАТНЫХ объявлений. Посетители сайта могут подписаться на ежедневные автомобильные и спортивные новости, анекдоты, поучаствовать в конкурсах "Бэушный легковой/автобус/грузовой автомобиль года" и "Давайте проголосуем за Москвич". В дальнейших наших планах развития сайта: создание связей с мировыми производителями автомобилей и запчастей, создание корреспондентской сети по всей России, а также с зарубежными автомобильными информационными агентствами и многое другое. А также, наш сайт победил в конкурсе \"Автомобильный сайт недели\" (!!!). Объем полного сайта сопоставим 3000 страниц печатного текста. С уважением, Вероника Нестерова, администратор сайта."

"Планета кодов"
http://www.chat.ru/~foxlicos
http://alexgame.gamespage.com
http://foxlicos.tsx.org
http://gameplanet.da.ru
В компьютерные игры играют все от мала до велика и очень часто геймеры испытывают определенного рода трудности: то уровень какой-нибудь пройти самостоятельно не могут, то игра без патча глючит, то еще что-либо в том же духе. Выход из данной ситуации как правило есть, и заключается он в скачивании из Интернет искомой информации и файлов. Но какой сайт можно порекомендовать для этой цели геймерам? Может быть, "Планету кодов"?
Вас приветсвует "Планета кодов" — сайт, посвященный кодам, ломалкам, дурилкам, обманкам, патчам, крякам и всему остальному, что помогает без живых потерь нервов, времени и даже с весельем провести время за любимой компьютерной игрой. На сегодняшний день на этом сайте собрано много такого, что будет интересно каждому геймеру: новости, обзоры, коды, патчи и многое другое. Воспользовавшись линком "Демо-игры", вы сможете качнуть из сети чего-нибудь "свеженького". Ссылка "Новости игр" расскажет как о готовящихся, так и об уже выпущенных играх. В разделе "Игровые обзоры" собраны описания уже полюбившихся игрушек (возможно, они вам не знакомы и вы захотите их попробовать). Ссылка "Новые патчи" поможет заап-грейдить игру (патчи, которые малость устарели, размещаются в двух архивах "А-М" и "N-Z"). Раздел "Утилиты для игр" расскажет про полезные программки, которые могут взломать игрушки. Если вы нуждаетесь в какой-либо помощи, то, зайдя в раздел "Помогите людям", сможете оставить вопросы не только авторам сайта, но и остальным геймерам. Ну, а если не жалко поделиться советом, то оставьте свои рекомендации. Кликнув на ссылке "Линки на игры", вы попадете на отдельную страничку c линками на интересные сайты по игровой тематике и аппаратному обеспечению. Можете также воспользоваться универсальной "Поисковой машиной" в том случае, если вам не удалось найти на данном сайте то, что искали. Предпоследний раздел на сайте посвящен "Web-мастерам". В нем информация о том, как обменяться с кнопками и баннерами и где можно подзаработать в сети. Самый последний раздел — список всех геймеров, кто не пожалел своего времени и выслал известные только ему коды к некоторым играм.

Летайте самолетами...
http://www.geocities.com/TheTropics/Beach/4804/belavia.html
"Днем рождения национальной авиакомпании "Белавиа" официально считается 5 марта 1996 года. Образована авиакомпания в соответствии с решением правительства Республики Беларусь на базе белорусского объединения гражданской авиации, имеющего 60-летний опыт пассажирских и грузовых перевозок. Национальная авиакомпания "Белавиа" является лидером среди других авиаперевозчиков республики Беларусь. Пассажирские авиалайнеры с эмблемой "БЕЛАВИА" можно встретить не только в аэропортах стран СНГ, но и Европы, Ближнего Востока, Азии и Африки. Компания выполняет регулярные полеты в Австрию, Германию, Италию, Польшу, Великобританию, Ирландию, Израиль, Китай, Швецию, Чехию, Турцию и на Кипр. Лучшие стыковки для полетов в Европу, Америку и Ближний Восток из городов России и стран СНГ. Компания имеет 17 представительств в странах ближнего и дальнего зарубежья, является членом международной организации авиаперевозчиков — IАТА".
И так далее и тому подобное. Как вы сами понимаете, этот сайт является "web-лицом" национальной авиакомпании, и его адресок должен быть в букмарке каждого пользователя (так, на всякий случай). Помимо описания истории оранизации и становления "БЕЛАВИА", ознакомления с летным отрядом и самолетным парком данной авиакомпании, на сайте присутствует весьма полезный раздел — "Расписание движения самолетов НАК "БЕЛАВИА" лето-99" ( http://www.geocities.com/TheTropics/Beach/4804/belru2.html ). В этом разделе вы сможете сразу же получить полную и исчерпывающую информацию о всех рейсах, осуществляемых "БЕЛАВИА". По поводу самого сайта хочу заметить, что он выполнен весьма скромно, но со вкусом и без ошибок (а это "есть хорошо").

Banner
http://www.chat.ru/~banner/
"
Для начала позабудем о том, что существуют в Интернете русские безденежные юзеры. Будем думать что в Инете немеряно буржуев с кредитками. Забыли? Ок. Поехали дальше. Как устроен adult сервер? Приходит пользователь, смотрит на sample pictures, читает завлекательные описания, и потом, если ему все это понравилось, регистрируется (signup), платит деньги, получает пароль и начинает пользоваться содержимым сервера. Чтобы привлечь побольше посетителей на сервер, организаторы сервера объявляют sponsorship program и привлекают вебмастеров для рекламы путем развешивания баннеров, рекламирующих этот adult сайт, на страничках вебмастеров. Главный критерий для спонсора — коммерческая выгода, т.е. ему не нужно, чтобы его баннер просто висел у вас на сайте. Ему нужно, чтобы с этого баннера к нему шли пользователи с деньгами, готовые сайнапится и платить ему деньги. Если вы расчитываете получить со спонсора в долгосрочном периоде больше, чем принесете ему прибыли, то лучше расслабится сразу и закатать губу. Для примера: юзер в среднем пользуется adult сервером 2 — 3 месяца и платит за эти месяцы определённое количество баксов. Какой-то частью этой суммы спонсор готов с вами поделиться. Он может сделать это разными путями. Разные программы — кликовые, сайнаповые, partnership — это и есть разные пути. А суть одна, просто варианты разные... ну и спонсоры конечно!"
Если вам интересно узнать побольше о баннерах и всем, что с ними связано, то наверняка web-сайт "Баннер" подойдет для этой цели как никогда кстати. Мне, например, было довольно приятно найти всю эту информацию, собранную на одном сайте. Прочитал я ее с большим интересом и остался доволен работой, проделанной автором "Баннера". Все представленные на сайте материалы прекрасно обработаны и состоят из нескольких разделов: "Терминология" (здесь вы сможете узнать о том, что такое баннеры, клики и так далее), "Adult" (здесь рассказывается о том, кто такие Adult спонсоры и какие услуги они предоставляют), "Клики" (о спонсорах, платящих за клики), "Показы" (информация о спонсорах, платящих за показы), "Действия" (спонсор делится с вами деньгами, которые оставит на его сайте пришедший с вашего баннера или ссылки пользователь), "Спонсоры" (здесь список спонсоров по различным разделам (клики, показы, сайн-апы, действия)), "Советы" (некоторые полезные советы по реализации ваших затей в жизнь, скрипты, полезная статистика, разрешенные и запрещенные методы поднятия траффика на вашем сайте, методы раскрутки вашего сайта и так далее). Мое резюме — хороший сайт.

Point of view
http://eka.8m.com/
"Этот сайт — взгляд на Беларусь изнутри. Это попытка показать жизнь в Беларуси глазами белоруса. Все написанное здесь — это point of view одного человека без претензии на какую-либо объективность. Это мысли коренного минчанина. В любом случае спасибо, что вы прочитали это.
Вы сейчас на персональной странице Евгения Кардаша. Добро пожаловать. Я рад, что вы интересуетесь Беларусью. Возможно, вы так или иначе связаны с Беларусью. Живете здесь или вы уже иммигрировали. В принципе, это не важно. Я надеюсь, вы разделите со мной некоторые мои мысли и чувства. Я действительно ими хочу с вами поделиться. И очень хотелось, чтобы это был диалог. Здесь вы можете просмотреть фотографии современной Беларуси. В Беларуси есть еще красивые места и есть на что посмотреть! Я немного путешествовал по Беларуси. Мне нравится иногда уехать подальше от города, внутрь страны, проехать на машине по деревням и поселкам, поговорить с людьми... Все фотографии, размещенные здесь, сделаны мной во время таких поездок. Посмотрите на Беларусь. Она уникальна в своем роде. Интересная и полная трагических событий история и ужасающая беднота. Все это рядом. Этого не только можно коснуться рукой. Это просто жизнь вокруг. А вас интересует философский взгляд на жизнь и свое место в ней?" Я решил оставить данный сайт без комментариев, посмотрите и оцените его лично.

"Обучалка" по Microsoft Front Page 98
http://dalnova.hypermart.net/
Существует множество способов сделать сайт в WWW. Есть много прекрасных советов по html (Hyper Text Markup Language) — языку гипертекстовой разметки текста. Это совсем не язык программирования, однако, если вы не имеете ни малейшего представления о тегах и у вас нет времени и желания изучать язык html, а иметь свою страничку хочется, рекомендую вам Microsoft Front Page 98 — визуальный редактор WYSIWYG, что расшифровывается как What You See Is What You Get (Что видишь, то и получаешь). Это значит, что вы будете набирать, редактировать и компоновать текст, картинки, таблицы и прочие прибамбасы как в обыкновенном текстовом редакторе (тот же Word), а переводить все это в формат html за вас будет Front Page.
Microsoft Front Page 98 очень удобен для начинающих web-мастеров, web-мастериц и web-подмастерьев. С его помощью можно научиться красиво делать таблицы (чего не может сделать основной конкурент Front Page — визуальный редактор Netscape Composer), компактно размещать текст и картинки, создавать страницы с фреймами и многое другое, для изучения чего пришлось бы потратить много времени и сил. А также понимать язык HTML. У Front Page привычный для пользователей Microsoft Office интерфейс плюс дополнительные панели для таблиц, интерактивных форм и скриптов и редактирования рисунков. Прямо в редакторе Front Page можно посмотреть, как выглядит редактируемая страничка в виде html или в браузере, или открыть страничку прямо из WWW. У пакета Front Page множество достоинств... и недостатков. Уже потом, когда вы поймете принципы построения web-сайта, изучите язык HTML и многое другое, вы скорее всего откажетесь от этого пакета и будете делать сайты вручную или в полуавтоматических редакторах. Но для начала Front Page — самое то. Многие web-мастеры совершают определенные действия с помощью Front Page в сочетании с другими html-редакторами. Однако все чаще и чаще я встречаю сайты, сделанные во Front Page, причем сделанные неплохо и грамотно. Все больше web-мастеров создают странички с помощью этого редактора и все больше и больше вопросов по нему задают в конференциях.
"Новости сайта" — вы сможете узнать, как идет работа над сайтом и какие статьи были добавлены в последнее время. В разделе "ЧАВО по Front Page 98" собраны наиболее часто задаваемые вопросы и ответы из конференций по Front Page 98. "Установка Front Page 98" — "шаг за шагом" и рекомендации по установке. "FTP-ресурсы" — набор ссылок, откуда можно скачать Front Page 98. Раздел "Рекомендации по выбору места на страничке" это не что иное, как список серверов, где установлены расширения Front Page. "Front Page Express и его отличия от пакета Front Page" — возможно, вам не нужно устанавливать пакет Front Page, а можно воспользоваться Front Page Express, который входит в состав Microsoft Office 97. "Front Page 2000" — что обещают сделать к середине этого года (перевод с английского). "Front Page Explorer" — проводник Front Page. Подробно рассматриваются: "Меню и Панели инструментов", "Настройки сервера для построения web-сайта, рекомендации, как правильно построить структуру сайта", "Относительные пути в структуре web-сайта", "Публикация сайта в WWW с помощью Front Page 98" и многое-многое другое. Сайт хороший и окажет большую помощь начинающим web-мастерам.

"Электросфера"
http://www.nestor.minsk.by/sphere/
"Электросфера" — сайт, посвященный электронной музыке во всех ее испостасях и проявлениях, являющийся логическим продолжением существовашего до этого сайта Invisible Castle (Минской Ассоциации Экспериментальной Электронной Музыки).
Все материалы, опубликованные на данном сайте, написаны членами I.C. специально для "Музыкальной газеты". Обо всех обновлениях и нововведениях на сайте пожалуйста читайте в разделе "What's new". При создании данного сайта мы попытались объеденить весь собранный или написанный нами на русском языке материал, который касается групп, исполнителей, проектов и персоналий, работающих в жанре электронной музыки и смежных областях. Материалы на эту тему вы можете прочитать в рубрике "Музыканты" раздела "Articles". Еще в этом разделе можно найти статьи по основам электронной музыки, описание различных стилей современной танцевальной электроники, почитать интервью с музыкантами.
Обновление раздела производится по мере поступления материалов, но не реже одного раза в неделю. Также при желании, вы можете знакомиться с "Новостями" из мира электронной музыки и полным списком новых электронных релизов за неделю. Все это будет обновляться еженедельно. При желании вы можете подписаться на список рассылки новостей. Для этого свяжитесь с нами. Рецензии на новые компакт-диски и кассеты как отечественных, так и зарубежных электронщиков читайте в разделе "Reviews", а все старые материалы и новости хранятся в разделах "News archive", "Articles archive".
Что хотелось бы сказать по поводу данного сайта? Он прекрасен — красиво оформлен, информация часто обновляется и преподносится посетителям ненавязчиво, но весьма доходчиво, представленные материалы интересны своим содержанием — все хорошо, кроме одного. Как и всегда, автор или авторы данного сайта при создании своего проекта делали основную ставку на все, что угодно, но только не на грамотность написания статей. Ошибок очень много. Даже на "титульнике" можно прямо с ходу заметить шесть ошибок (помарок или описок). Очень надеюсь, что все они будут вскоре исправлены.
Евгений Бубенников


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 25 за 1999 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета