BelNet

BelNet
http://belnet.lgg.ru/index.shtml

"Сайт создан группой независимых белорусских разработчиков 1 января 1999 года, при поддержке дизайн-студии ArtSRC. Создавался он не только с целью привлечь побольше посетителей, а также с целью показать, что Беларусь не совсем отстала от жизни, и тоже может похвастаться не только хорошей информацией, а также и прекрасным дизайном". Так говорится в разделе "Информация о нас" ( http://belnet.lgg.ru/info.shtml ) сайта BelNet, и в плане дизайна это является правдой. Сайт выполнен просто, но в то же время очень красиво, так что независимые белорусские разработчики и дизайн-студия ArtSRC могут по праву гордиться своей работой.
Теперь, что касается информационного наполнения данного web-сайта. Из всех присутствующих на нем разделов можно выделить четыре основных, которые наверняка будут интересовать большую часть посетителей сайта BelNet — "Музыка", "Рефераты в сети", "Зеленые страницы" и "Наш клуб". Последние два временно не доступны, но по заверениям автора этого сайта скоро заработают и они. Остановимся пока на рассмотрении тех разделов, которые можно не только посмотреть, но и чего-нибудь с них скачать.
Итак, "Музыка" ( http://belnet.lgg.ru/music.shtml ). Чтобы добраться до интересующей вас полной коллекции mp3, midi, RealAudio, Video, а также текстов и аккордов к множеству песен, вам придется проделать несколько операций. Сначала необходимо кликнуть на ссылке "Иностранные группы и исполнители", затем выбрать нужную букву латинского алфавита, потом отыскать в списке интересующего вас исполнителя и только тогда выбирать непосредственно сам файл.
Второй доступный на данный момент раздел этого сайта — "Рефераты в сети" ( http://belnet.lgg.ru/referats.shtml ). Здесь вашему вниманию будет предложено 4398 рефератов (из них 4153 новых), рассортированных по 47 разделам. Все рефераты заимствованы с сайтов: "Referat.ru" и "Московская коллекция рефератов". Я, исключительно ради интереса, попробовал скачать один из них, и у меня это получилось — и нашел я его быстро, и скорость была хорошей. Так что, рекомендую вам посетить сайт BelNet.

Бородатая страница
http://www.izmiran.troitsk.ru/boroda/

"Моя рыболовная страница в основном посвящена миру спиннинговых приманок и всему, что с ним связано. В соответствующих разделах Вы найдете ответы на многие вопросы, связанные как с историей спиннинговых приманок, так и с их использованием. Почему она "бородатая"? По двум причинам: Во-первых автор сам большой поклонник бороды и носит ее не один десяток лет, а во-вторых большая часть материалов, представленных на этой странице, имеют солидный возраст, давно стали библиографической редкостью и успели обзавестись своей собственной бородой... "
Об этом сайте я могу сказать много слов, и все они будут только хорошими. Автор "Бородатой страницы", Виктор Власенко, проделал немалую работу, собирая материал для своего сайта. Мало того, вся информация, которую вы здесь найдете, прекрасно преподносится читателям с многочисленными картинками, схемами и фотографиями. Если вы никогда не ловили на спининг, но хотите этому научиться, я вам настоятельно рекомендую посетить "Бородатую страницу" и внимательно изучить все представленные автором разделы: "Что нового?", "Мастерская", "Начинающим", "Библиотека", "Спининговые приманки", "Нахлыст", "Бородатый архив", "Народное творчество", "Off-line архив", "Дитя "шкодливой" мысли...", "Internet Links", "Справочник рыболова" и "Кунсткамера".

Власть на WWW!
http://gosorgan.amursk.ru/

Получил недавно письмо, подписанное очень просто — Bekar, с парочкой адресов (по одному из них тут же получил "от ворот поворот") и без каких-либо комментариев. Я, конечно, понимаю, что краткость — сестра таланта, но, наверное, можно было хотя бы поздороваться? Воспользовавшись вторым предложенным линком, я оказался на сайте "Власть на WWW!". Мне он показался весьма любопытным, и поэтому я хочу представить его и вашему вниманию также.
Что же такое "Власть на WWW!"? Данный сайт представлен несколькими разделами — "Федеральные органы" ( http://gosorgan.amursk.ru/fed_o.htm ), "Субъекты Федерации" ( http://rues.amursk.ru/gos/shows.pl?tema=2 ), "Партии и движения" ( http://rues.amursk.ru/gos/shows.pl?tema=3 ), "Другие" ( http://rues.amursk.ru/gos/shows.pl?tema=4 ) и "Российская государственная символика в Интернете" ( http://www.amursk.ru/admin/simbolycs.htm ). Все они (кроме последнего) являются не чем иным, как тематическим собранием ссылок на сайты, так или иначе подпадающие под разряд "власть на www". Мне сложно сказать, кого может заинтересовать эта коллекция у нас в Беларуси, но у российских пользователей Интернет данный сайт, без сомнения, будет пользоваться очень большим спросом.

ПРОВАЙДЕРЫ ИНТЕРНЕТ
http://www.geocities.com/Heartland/Flats/8233/

Данный web-сайт, в отличие от предыдущего, будет полезен уже именно белорусским пользователям, поскольку его название в полном виде выглядит так — "Провайдеры Интернет в Минске и Беларуси". Зачем понадобилось создавать сайт с такой тематической направленностью, надеюсь, объяснять не требуется, но, видно, автор данного web-проекта считает иначе. Прямо на титульной странице он поднимает вопрос "ПОЧЕМУ я сделал эту страничку?" и пытается на него ответить.
"Я решил, что если опубликую известную мне информацию, то, быть может, кому-то (кроме меня) это будет интересно. Я никак не связан ни с какими провайдерами, кроме как пользователь. Я не преследую цель сделать им рекламу. Все, что я хочу сделать на этой страничке — это привести их список и дать некоторые комментарии. Быть может, кому-то это позволит сделать выбрать провайдера. Я также надеюсь получить Ваши отзывы, дополнения, пожелания".
Раздел "Список провайдеров" ( http://www.geocities.com/Heartland/Flats/8233/providers.html ), кстати он единственный на данном сайте, содержит некоторую информацию, которая может быть интересна вам, о таких организациях, представляющих в Минске и Беларуси услуги по подключению к Интернет, как "Открытый контакт", "Соло", "БелРесурсМаркет", "Нетворк Системз", BAS-NET, "БелПак" и UNIBEL. Здесь же вы найдете линки на официальные сайты самих провайдеров и сможете в случае необходимости тут же зайти туда и получить полную информацию.

Человек с гитарой
http://www.stnk.ru/lenin/

"В нашем мире есть только два явления, характеризующихся эпитетом "вечно живой" — это Rock'n'Roll и Ленин. Не зря же J.Lennon любил петь песню про революшен. Об этом мало кто догадывется, но на самом деле Ленин был неплохим рок-гитаристом. И кто знает, возможно если бы не пожар социалистической революции, Ильич внес бы весомый вклад в сокровищницу мировой музыкальной культуры. На этой странице я постараюсь рассказать об этой неизвестной широкому кругу общественности грани многостороннего таланта Ленина. Long Live Rock'n Roll — пела в свое время группа Rainbow. И это правильно, ибо "Ленин жил, Ленил жив, Ленин будет жить".
Довольно странный сайт, но выполнен неплохо. Особенно понравились фотографии, на которых Ленин запечатлен с гитарой (фотомонтаж, конечно, но смотрится хорошо). Здесь вы не только познакомитесь с новой версией биографии великого вождя, но и сможете прочитать несколько импровизированных рассказов о том, какой большой вклад внес товарищ Ленин в развитие и становление рок'н'ролла в нашей стране.

Мумий Тролль
http://www.mumiytroll.com/

По итогам голосования, проведенном журналом "ОМ", данный сайт был признан "лучшим сайтом 1998 года".
В разделе "Новости" ( http://www.mumiytroll.com/news.html ) вы сможете ознакомиться, естественно, с новостями о группе, почерпнутыми как в сети, так и в других источниках информации, а также с обращением компании "Утекай Звукозапись" и группы "Мумий Тролль". Новые и старые фотографии предлагаются вашему внимангию в разделе "Фотогалерея" ( http://www.mumiytroll.com/photos.html ). Краткую историю группы и информацию о музыкантах вы сможете найти в разделе "История" ( http://www.mumiytroll.com/history.html ). Вероятно, для поклонников творчества Ильи Лагутенко будет не лишним и раздел "Гастроли" ( http://www.mumiytroll.com/on_road.html ), содержащий полный график гастролей группы.
Прочитать отчеты посетителей данного сайта о концертах группы "Мумий Тролль" в различных городах СНГ вы можете в разделе "Отчеты о концертах" ( http://www.mumiytroll.com/reports.html ). Для тех, кто не смог самостоятельно найти никаких сведений о "Мумий Тролле" в сети, предлагается специальный раздел — "Мумий Тролль в Internet" ( http://www.mumiytroll.com/internet.html ), где собраны ссылки на все сайты, содержащие информацию о группе, ссылки на подборки фотографий, песни в формате RealAudio и других форматах.
Кроме того, вам предлагается возможность ознакомиться с многочисленными публикациями о "Мумий Тролле" в прессе. Все, что уже когда-нибудь было опубликовано в газетах и журналах, перечислено в разделе "Мумий Тролль в прессе" ( http://www.mumiytroll.com/press.html ). В разделе "Статьи" ( http://www.mumiytroll.com/articles.html ) вы сможете прочитать избранные статьи и другие материалы о группе. Тексты песен, которые представлены в разделе "Песни" ( http://www.mumiytroll.com/discography.html ), вы вряд ли сможете найти вообще где-нибудь в Интернет, кроме как на данном сайте. Помимо RealAudio всех песен со всех выходивших когда-либо альбомов, здесь можно получить и табулатуры к песням из "Морской", "Икры" и "Шаморы". В разделе "Мумий Тролль в чартах" ( http://www.mumiytroll.com/charts.html ) авторы данного web-сайта будут доводить до вашего сведения о всех последних завоеваниях группой отечественных и зарубежных хит-парадов.
В разделе "FanClub" ( http://www.mumiytroll.com/fanclub.html ) представлено творчество посетителей этого web-сайта в любых жанрах. В "Беседке" ( http://www.mumiytroll.com/guestbook.html ) вам предлагается высказать свое мнение как о сайте в целом, так и о группе, о себе и вообще о чем угодно. Для любителей потрепаться в on-line предусмотрен "Мумий-чат" ( http://www.mumiytroll.com/www.mumiytroll.com/chat ).

ALL FOR YOU
http://all4you.8m.com/

По некоторым причинам, о которых, пожалуй, не стоит упоминать, я попросил автора данного web-сайта, Стреха Александра (студента БГУИР), самому описать свое детище и благодарен ему за то, что он пошел мне навстречу.
"Вкратце о моем сайте. URL: http://all4you.8m.com . Он пока только на английском, но в данном случае — не важно, т.к. здесь собраны различные линки, рассортированные мной по следующим номинациям: Search engines (13 англоязычных и 13 российских самых популярных поисковиков и каталогов, а также есть возможность поиска со страницы), News, Advertisement & banner services, Free: Add URL, E-mail, web space, DNS, Soft, Graphics; Check the Traffic, а также ресурсы и конференции LINUX (есть минская LUG), CGI, HTML, JAVA etc. Немало места отведено под тему Everything about Belarus ( http://all4you.8m.com/2_5.htm ) — карта Беларуси и основные государственные и коммерческие сайты, пресса, бизнес и культура в Беларуси. Происходит пополнение ресурсов — по одной страничке на каждый ресурс уже не хватает. Можно и нужно;-) подписаться на мой бесплатный рассылочный список — рассылка только новых ресурсов без всякой "левой" рекламы (Подписка http://all4you.8m.com/subscrib.htm ). Если хочется подписываться — есть служба бесплатного уведомления о любых изменениях на сайте автоматически. В общем, я считаю, что этот сайт разработан в помощь тем, кто не знает (или лень), где искать конкретную информацию. Надеюсь, что будут приходить предложения, исправления и здоровая критика по поводу дизайна и содержания сайта, а также предложения новых рубрик на FORUM, в котором можно поучаствовать на главной странице. Вот в общем и все.."

Радиошпион
http://www.chat.ru/~radiospy/

"Практическое применение информации, помещенной на этом сайте, в некоторых случаях может быть незаконным. Вся информация предназначена только для ознакомительных целей и авторы не несут ответственности за ее противоправное применение. Это Web-журнал для тех, кто интересуется проблемами аппаратного взлома систем связи и коммуникации, электронным шпионажем и методами защиты от подобных действий. Здесь вы найдете принципиальные схемы и описания устройств доступа и анти-доступа, обмен опытом и коллекцию ссылок. Начал работать радиомагазин. В нем размещены заявки покупателей и предложения продавцов. Найдите время заглянуть".
Что можно сказать по этому поводу? Только — "Ну очень интересный журнал". Я с большим вниманием и, самое главное, пользой для себя прочитал одну статеечку, а затем применил всю почерпнутую мною оттуда информацию на практике. Кстати, список линков, представленных в разделе "Ссылки" ( http://www.chat.ru/~radiospy/links.html ), тоже может быть весьма интересен, особенно для "народных умельцев".

Страничка приколов
http://prikol.land.ru/

Тот, кто любит лазить в Интернет и выискивать всяческие шуточные примочки, может обратить внимание на сайт "Страничка приколов". Он небольшой, но кое-что "этакое" на нем можно найти. Взять, например, раздел "Компьютерные приколы" ( http://prikol.land.ru/kp.htm ). "Самая большая коллекция компьютерных приколов в сети! Количество разделов возросло в три раза! Пакет Прикольных Программ — это классика, приколы, сделанные умом программиста лет так 8 назад. Приколы для ДОСа — это приколы чуть поновее (лет так на 5). Виндозные приколы ожидают Вас в третьем разделе. Самые "крутые" игрушки недавно поселились в 4 разделе. Полезные проги — это собственно интереснейшие программы, которые ко всему еще вызовут на Вашем лице улыбку. Мультимедиа — это фрагменты видео (про Билла например), затем музыкальные отрывки, но не простые, а золотые."
Раздел "Рассказы об этом" ( http://prikol.land.ru/eto.htm ). "Читайте рассказы и вешайтесь! Почему вешаться? Потому что смешно! К вашему вниманию предоставляется коллекция рассказов, связанных с компьютерами\компьютерщиками". В следующем разделе "Веселые картинки" ( http://prikol.land.ru/pictures.htm ) вас ожидает встреча с... веселыми картинками, посвященными компьютерной и околокомпьютерной тематике.
Если у вас возникло острое желание кого-нибудь разыграть, то посмотрите, как это можно сделать (без последствий для собственного здоровья) в разделе "Забавные розыгрыши" ( http://prikol.land.ru/oblom.htm ). Если вы захотите получать самые смешные новости из Интернет, а также следить за появлением новых приколов на сайте, то подпишитесь на рассылку "Прикольные новости".

Альф
http://www.alf.ru/alf/

"Его родина — планета Мелмак, место жительства — Лос-Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном смысле), его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво. Короче, он — самый очаровательный персонаж комедийных сериалов. Он — Альф! Ему больше 200 лет. Вы скажете он стар? Нет! Он — SUPER STAR!!!"
Краткое содержание сайта:
"Новости" ( http://www.alf.ru/alf/news.html ) — новости о сериале в России и на родине — в Америке;
"Досье" ( http://www.alf.ru/alf/dosier.html ) — вся биография Альфа, истории о его семье и проделках на Земле;
"Факты" ( http://www.alf.ru/alf/facts.html ) — много информации о сериале, актерах и его главном персонаже;
"ЧА.ВО" ( http://www.alf.ru/alf/faq.html ) — ответы на часто задаваемые вопросы типа "Как звали мелмакского бога?";
"Картинки" ( http://www.alf.ru/alf/alfpics.html )— собрание разнообразных картинок с Альфом;
"Клипы" ( http://www.alf.ru/alf/alfsnd.html ) — Альф в ЗВУКЕ (wav — формат) и видео (mpeg);
"Рецепты" ( http://www.alf.ru/alf/receipts.html ) — рецепты любимых блюд Альфа;
"Фанатека" ( http://www.alf.ru/alf/fanatek.html ) — новая "старталка" для видов (download sturtup logo for Alfdows95), автограф Альфа, обои 800*600, а также лозунги на вооружение фану;
"Guestbook" ( http://www.alf.ru/alf/guestbook/gbre-ad.asp ) — "Гостевая книжица", где Вы можете почитать чужие записи или добавить свою;
"Голосовалка" ( http://www.alf.ru/alf/voting.html ) — Выскажите свое мнение по насущным вопросам;
"Лучшие" ( http://www.alf.ru/alf/bestap.html ) — лучшие страницы про Альфа по всему миру.

Евгений Бубенников


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 04 за 1999 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета