Конференция об импорте потребительских товаров из Китая в Москве

Конференция «Особенности импорта разных категорий потребительских товаров из Китая» пройдет 28 марта в московском Экспоцентре и будет посвящена обсуждению нюансов в осуществлении закупок в Китае — товаров для дома, для животных, косметики, бытовой химии и бытовой техники.

Так, спикеры из Российского Экспортного Центра, РАСПП, «АСТ Финансовые консультанты» расскажут о текущих трендах в закупках и реализации разных категорий потребительских товаров из Китая, о новых мерах поддержки импортеров в РФ, о том, как получить страхование Sinosure.

Следующей темой станет поиск поставщика и обеспечение безопасности сделки. Где искать нужные вам категории товаров? Как проверить контрагента? Как организовать бизнес-миссию? Как правильно составить договор с китайским поставщиком? Какие юридические риски могут возникнуть при осуществлении закупок в КНР? Чем рискует российский покупатель при закупке товаров у иностранного поставщика на условиях предоплаты?

Нюансами работы с банками и проведения платежей поделятся экспреты из ББР-Банка, Sino Services и расскажут о специфике открытия банковских счетов в китайских банках для некитайских компаний и возможностях в работе с китайскими банками.

Спикеры из Шатл-Логистик, Kept, ГК "Неотек поделятся секретами выбора подходящего маршрута перевозки для разных категорий товаров, расскажут о нововведениях в таможенных законодательствах РФ и КНР, об особенностях перевода сопроводительной документации разных категорий привезенных из КНР товаров.

Будут затронуты темы оптимизации рабочих процессов в КНР и указаны способы реализации товара — как выходить в ритейл и заключать контракты с крупными российскими торговыми сетями, как вести онлайн-коммерцию.

Будут разбираться конкретные кейсы, на примере которых рассмотрят способы поиска поставщика в нужной нише и по каким пунктам его необходимо проверить; как избежать самых распространенных ошибок; какой способ доставки лучше выбрать для интересующей вас категории; как правильно оформить документы, а также выгоднее и безопаснее провести платеж в текущих условиях; каким образом лучше выстраивать отношения с китайским партнером и грамотно вести переговоры в условиях межкультурной коммуникации.

Конференция проходит в рамках выставки HouseHold Expo-2024 — крупнейшей в России в сфере товаров для дома, хозтоваров и бытовой техники.

©2006-2024 Выставки сегодня